Ингредиенты

    Печенье (раскрошенное) — 2 стакана
    Сливочное масло — 100 г.
    Сахар — 2 ст. ложки
    Лимонный сок — 2 ч. ложки
    Для начинки:
    Творог домашний — 500 г.
    Сливочный сыр — 200 г.
    Яйца — 3 шт.
    Сахар — 200 г.
    Ванильный сахар — 1 ч. ложка
    Соль — щепотка
    Рафинированное растительное масло — для смазывания формы

Способ приготовления

    Шаг 1 Печенье любое (можно крекер) измельчить в блендере вместе с сахаром. Добавить сливочное масло и лимонный сок и продолжать взбивать, пока не получим однородную массу.
    Шаг 2 Разъёмную форму для выпечки смазать рафинированным растительным маслом. Выложить получившуюся смесь в форму, равномерно распределив её по дну и бортикам.
    Шаг 3 Налить в маленькую сковородку немного воды, как закипит, высыпать мак и пропарить его в течение 5-10 минут, постоянно помешивая.
    Шаг 4 Творог взбить с сахаром. Добавить сливочный сыр, ванильный сахар, соль. Продолжать взбивать всё вместе. Добавить яйца, взбить начинку. Теперь добавить мак и в последний раз взбить всё вместе.
    Шаг 5 Яблоки вымыть. Разрезать каждое на 6 частей. Удалить сердцевину.
    Шаг 6 На основу из печенья выложить начинку. Затем наши нарезанные яблочки целые и аккуратно поместить их в начинку.
    Шаг 7 Поставить в горячую духовку на 50 мин. (Можно сверху закрыть бумагой для выпечки). Главное, чтобы яйца и яблоки пропеклись, всё остальное там и так готово к употреблению.
    Шаг 8 Достать готовый чизкейк из духовки и хорошо остудить. Лучше дать постоять ночь в холодильнике, потому что сразу после духовки его резать и снимать нельзя, начинка будет жидкая. Но когда остынет, он прекрасно нарезается и очень вкусный!

Приятного аппетита!