В осенне-зимний сезон природа почти не балует нас яркими красками и теплым солнцем, тем не менее, не стоит впадать в уныние. Поднять себе настроение  можно с помощью активных оттенков в гардеробе. А еще лучше выбрать два сочных цвета и сочетать их в одном образе – этому нас учит модный прием «сolor blocking».

Модный тренд колорблок можно умело использовать не только летом, но и в холодный период. Различные цветовые сочетания для осенне-зимнего сезона предложили модные бренды Missoni, 3.1 Phillip Lim, Kate Spade и многие другие. Колорблок в осенней цветовой гамме выглядит сложно и изысканно, и ни в чем не уступает летним вариантам.

Итак, в чем же особенности осеннего колорблока? В большинстве случаев для холодного сезона используются сочетания глубоких, преимущественно теплых оттенков. Так, например, модный блогер Елена (GalantGirl) сочетала в своем образе спокойные тона синего, фиолетового и малинового. Актриса Шарлотта Генсбур для недели моды в Париже выбрала “согревающий дуэт” красного и оранжевого. А итальянская красавица Кьяра Ферраньи  выбрала трехцветное платье, в котором объединилась бордовый, красный и оранжевый.

Противоположным направлением в осеннем колорблоке стало использование пастельной гаммы. В этом случае нежное сочетание розового и лилового продемонстрировала Лена Ленц. Модный блогер Дейзи Лайн тоже не устояла перед нежной пастельной цветовой гаммой, использовав ее в кэжуал образе.

И всё же, некоторые блогеры не могут распрощаться с яркими, неоновыми цветами даже осенью. Красочные и запоминающиеся образы дарят нам эффектные девушки Жанна (Only Stylish People) и Сорайя де Карвальо (Style is my thing).