Чтобы с умом потратить деньги на покупку домашнего тренажера, нужно знать, что они бывают трех видов: для интенсивного коммерческого использования ( в фитнес-клубах ), для неинтенсивного коммерческого использования ( в небольших офисных спортзалах ) и для дома.

Профессиональные тренажеры, конечно, более долговечны и совершенны. Например, коммерческая беговая дорожка с мотором мощностью 3-4 лошадиные силы может беспрерывно работать в самом активном режиме как минимум год. И это оправдано, ведь в клубе на нее претендуют десятки посетителей в день.

Беговая дорожка имеет мощность 1,5-2, 75 л.с. и потребляет энергии столько же, сколько электрический чайник. Но разве дома вы будете эксплуатировать ее дни напролет? Поэтому на мощности домашней беговой дорожки можно и даже нужно сэкономить. А вот за счет безопасности этого делать не стоит.

На рынке фитнес - оборудования действует жесткая система международной сертификации. Только соответствие стандартам гарантирует эффективность занятий и безопасность. Кроме того, для домашнего тренажера важна многофункциональность, относительная компактность, легкость транспортировки.