«Периконцепционная профилактика» до недавнего времени стала очень популярна в планировании беременности. В смысл этого термина вкладывается совокупность действий, которые направлены на созревание яйцеклетки, ее приращению к матке и развитию эмбриона. В общем, эта профилактика, служит ликвидатором факторов опасности, укреплению здоровья родителей, обеспечивая нужные физиологические условия в период зачатия. Периконцепционная профилактика нужна всем парам, решившим завести ребенка.

План действий.

Проверка организма отца и матери:
1.Посещение терапевта включая анализы мочи и крови.
2.Посещение эндокринолога, включая УЗИ щитовидки.
3.Проверка крови на иммуноглобулин к заболеваниям краснухи и токсоплазме
4.Посещение гинеколога, УЗИ. Мужчинам посещение уролога.
5. Обследование на наличие инфекций: уреаплазма, микоплазма, хламидии, трихомонады и другие
6.Обследование гормонов крови.
7.Спермограмма.
8.Посещение супругами медико-генетиков.

В идеале, вышеперечисленные пункты нужно пройти за 3-4- месяца до зачатия.

Профилактика.
В момент исследования с точки зрения профилактики опасности появления пороков (в частности дефектов заращения нервной трубки) пропить за 2-3 месяца до запланированного зачатия поливитаминного препарата, в состав которого входят витамины, макро и микроэлементы.

В том случае, если вы упустили нужное время, для прохождения обследования, не расстраивайтесь, пройдите курс сегодня и создайте хорошие условия для образования половых клеток и зародыша. Ежемесячно, в вашем организме одна из тысячи
яйцеклеток становится готова к оплодотворению. Вы можете внести свою лепту в развитие нормальной, крепкой яйцеклетки, потому что именно с нее начнется будущее вашего ребенка!